ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Реализация проектов по реформе экономики невозможна без участия науки», — мнение
17:32 / 30.03.2010

ОДЕССА, 30 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что реализация проектов по реформе экономики невозможна без участия науки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Скорик высказал сегодня, 30 марта, в ходе встречи с учеными Одесского национального университета им. И.И. Мечникова.

«Вне зависимости от политических симпатий, мы понимаем необходимость срочных инфраструктурных изменений в нашей стране, срочных шагов по развитию производства в Украине, по привлечению инвестиций в нашу экономику и развитию инновационных проектов, без которых невозможно существование современной экономики. Реализовать все эти проекты без участия науки невозможно. Именно с этим связано создание Президентом Украины Виктором Януковичем Совета по реформе в экономике, в который вошли видные представители науки нашей страны. Такой же совет организуется и в Одесской области. Я надеюсь, что присутствующие здесь видные деятели науки примут активное участие в его работе», — отметил председатель облсовета.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту