![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер общественного экологического движения «Зеленые» Дмитрий Волков считает, что нельзя допускать хранение на нашей территории ядерных отходов, ввозимых из других стран, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение Д. Волков высказал сегодня, 26 апреля, в ходе круглого стола в Одессе.
«Остается вопрос о хранении ядерных отходов. Тот склад, который построен в Запорожской области, находится недалеко от Днепрогэс. Ее состояние печальное, и, если плотина прорвется, то все это хранилище накроет речной водой. У нас нет кадров для нормальной эксплуатации этого склада. Нельзя допускать хранение на нашей территории ядерных отходов, ввозимых из других стран. Мы можем отдать их на завод-изготовитель в Россию. Нам еще надо дорасти до того уровня, при котором мы можем что-то хранить у себя. Давайте в нашей стране не играть в казино. Вот через 50 лет топливо принесет нам деньги. А риски? Мы же не умеем работать с этими материалами», ― заявил лидер движения.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |