![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 20 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Доцент кафедры политологии Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, доктор политических наук Денис Яковлев заявил, что, возможно, именно праймериз решат, кто будет Одесским городским головой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение доктор политнаук высказал сегодня, 20 мая, в ходе пресс-конференции «Предстоящие местные выборы в Одессе: результаты социологического исследования мнения одесситов, проведенного Южноукраинским центром гендерных проблем».
«Выборы в Одессе всегда отличались какой-то своей уникальностью, своим подходом и изюминкой. Мне кажется, что, учитывая тот результат, который показала Партия регионов на прошедших президентских выборах, наверное, уникальность одесской ситуации будет состоять в том, что мы получим праймериз более интересные, чем сами выборы городского головы. Иными словами, все зависит от того, на кого из лидеров областной и городской парторганизации партии сделают ставку.
Публичность, ясность и понятность выборов будет зависеть от избирательной системы и тех изменений, которые будут внесены в законодательном плане.
И, возможно, именно праймериз решат, кто же будет одесским городским головой, и какой будет качественный состав Одесского городского совета», ― отметил Д. Яковлев.
СПРАВКА: «Праймериз» (англ. primaries — первичные), предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |