ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Война в Афганистане — это великий подвиг советского солдата», — вице-губернатор
11:27 / 18.12.2010

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков заявил, что война в Афганистане в 1979-1989 гг. — это «великий подвиг советского солдата», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Волошенков сообщил вчера, 17 декабря, в ходе церемонии вручения боевых орденов и медалей воинам-афганцам, проживающим в Одессе и Одесской области, удостоенным государственных наград СССР за выполнение интернационального долга в Афганистане в 1979-1989 гг.

«Во время вручения наград воинам-афганцам, проживающим в Одессе и Одесской области, удостоенных государственных наград СССР за выполнение интернационального долга в Афганистане, охватывает волнующее чувство. Переполняют особые эмоции, когда видишь награды времен СССР», — сказал он.

«Пусть разные политические деятели оценивают войну в Афганистане с разных точек зрения. Я считаю, что война в Афганистане — это великий подвиг советского солдата. Мы должны сделать все возможное, чтобы количество памятных мемориалов в Одесской области и Одессе увеличивалось. Нужно, чтобы молодые поколения помнили об этих событиях», — добавил Д. Волошенков.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 17 декабря, Генконсул РФ в Одессе Ю. Антонов вручил боевые ордена и медали шестерым воинам-афганцам, проживающим в Одессе и Одесской области, удостоенным государственных наград СССР за выполнение интернационального долга в Афганистане в 1979-1989 гг.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту