![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Адвокат, судья Третейского суда, активист движения Украина 2.0 Виктор Агеев заявил, что в Украине, принимая законы, никто не предполагает, что они будут исполняться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение он высказал сегодня, 1 февраля, в ходе круглого стола «Кому выгодно отсутствие антикоррупционного законодательства в Украине?».
«Законодательство в Украине не выполняет регулятивную роль, как это происходит в цивилизованном мире. В Украине законодательство выполняет декоративную роль. В Украине законодательство не принимается с целью его исполнения. Принимая законы, никто не предполагает, что они будут исполняться. У нас есть Уголовный кодекс. И, если предположить, что вдруг инопланетяне высадятся в нашей стране и потребуют выполнения норм этого кодекса, то его будет достаточно», — сказал он.
«Однако за все свое существование государство Украина не имела такого режима, который бы предполагал исполнение законов», — добавил В. Агеев.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.010Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |