![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 15 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и компьютерных технологий Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Юрий Бачурин считает, что основной причиной развития интеллектуального пиратства в Украине является мягкое наказание для нарушителей прав интеллектуальной собственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение он высказал сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе.
«В основном, все решения, которые принимают суды по таким делам ― это штраф. Не было ни одного решения суда, которое предполагало бы лишение свободы», ― сообщил начальник отдела.
Ю. Бачурин также сообщил, что за последний год правоохранительными органами было возбуждено 32 уголовных дела за нарушение прав интеллектуальной собственности, из них 31 направлено в суд.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |