![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко заявил, что в Одессе очень много тревожных социальных проблем, и бигборды с социальной рекламой заставили бы задуматься над этими проблемами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом руководитель организации сообщил сегодня, 13 апреля, в ходе пресс-конференции организаторов фестиваля социальной рекламы.
«В Одессе очень много тревожных социальных проблем: донорство, проблема ВИЧ-инфицирования, проблемы алкоголизма, курения. И, я думаю, что, если объединить в этих вопросах усилия городской власти и общественных организаций, мы сможем сдвинуть эти проблемы с мертвой точки. И думаю, что многочисленные бигборды будут способствовать тому, чтобы молодежь задумалась над этими проблемами», — отметил А. Давидченко.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», участниками конкурса социальной рекламы, проходящего в рамках фестиваля социальной рекламы, могут стать все заинтересованные лица в возрасте до 30 лет, предоставив до 29 апреля оригинал собственного произведения, созданного на заданную тематику: патриотическое воспитание молодежи; 70-я годовщина обороны Одессы; формирование здорового образа жизни; профилактика социально-опасных болезней и ВИЧ-инфекции в молодежной среде; молодежь и политика; благотворительность; предотвращение сиротства; другая тема на свободный выбор, актуальная для региона.
Все работы принимаются в электронном виде на электронную почту kolokol_2008@mail.ru. Итоги будут подведены с 29 апреля по 3 мая.
Специальное жюри отберет самые лучшие и достойные работы. Победители получат iPod от общественной организации, а городская власть предоставит носители для рекламы, и я думаю, направит письма на городские телеканалы, чтобы они разместили соцрекламу потому, что будут и телевизионные сюжеты с социальной рекламой. Будут выбраны победители лучшей соцрекламы для бигборда, лучшего видео-ролика и лучшей интернет-рекламы.
В жюри будут входить депутаты, в частности, от Партии регионов и «Фронта змін», журналисты, общественные деятели. На конкурс уже поступило 10 работ на тему «9 мая» и СПИД.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |