![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 28 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что первый квартал нового года всегда сложный, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом О. Муратов сообщил вчера, 27 мая, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему разнятся данные, которые приводит Главное управление экономики ОГА по социально-экономическому развитию Одесской области с данными Государственный службы статистики Украины.
В частности, Управление экономики ОГА говорит о снижении задолженности по заработной плате в регионе, а данные статистики совсем другие. Об этом 26 мая также говорилось в ходе пресс-конференции по итогам работы народного депутата Украины от Блока Литвина, первого заместителя главы Народной партии Сергея Гриневецкого и фракции Народной партии в Одесском областном совете в 2011 году.
«Что касается задолженности по заработной плате. Да, действительно, по итогам I квартала она выросла на 8%. По итогам 4 месяцев общий рост составил 2,8%, а по итогам 5 месяцев будет снижение на 4%. Мне уже на сегодняшний день это посчитали», — сказал он.
«Как правило, I квартал всегда сложный. И это касается, в первую очередь, государственных учреждений. Я могу сказать, что такого никогда не было, чтобы государственное учреждение имело долги по зарплате, которая финансируется из Госбюджета. Сегодня такое учреждение есть — Пункт временного размещения беженцев. Мы занимаемся этими вопросами, и я не вижу здесь разночтения цифр. Нужно смотреть все, что за какой период», — сказал он.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 26 мая в ходе пресс-конференции по итогам работы народного депутата Украины от Блока Литвина, первого заместителя главы Народной партии Сергея Гриневецкого и фракции Народной партии в Одесском областном совете в 2011 году, было отмечено, что Сводный бюджет Одесской области перевыполняется не за счет роста объемов производства и улучшения экономической ситуации, а за счет повышения цен. А также, что в области растут задолженность по зарплате и уровень безработицы.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |