ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Проведение спортивных мероприятий, как «Юные надежды Одессы» ― эффективный способ в борьбе с алкоголем и табакокурением», — мнение
17:21 / 31.08.2011

ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Секретарь оргкомитета детского спортивного праздника «Юные надежды Одессы» Юрий Козариз считает, что проведение таких спортивных мероприятий, как «Юные надежды Одессы» ― эффективный способ в борьбе с алкоголем и табакокурением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он сообщил сегодня, 31 августа, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Спорт является прямым воздействующим фактором на состояние общества. Очень эффективный способ в борьбе с такими негативными явлениями, как алкоголь, табакокурение ― это проведение таких спортивных мероприятий, как праздник «Юные надежды Одессы». Мы отдаем отчет, что это не самое великое дело, которое делается в этом направлении», ― отметил Ю. Козариз.

«В ходе организационных вопросов мы поняли, что для сознательных граждан города не так уж и тяжело организовать такое мероприятие. Мы были приятно удивлены, что свою рабочую неделю депутат Одесского городского совета, председатель постоянной комиссии горсовета по делам молодежи и спорта Олег Этнарович начал с посещения нашей общественной организации с целью поинтересоваться проблемами в организации мероприятий. Мы считаем своей задачей привлекать больше сознательных граждан в такие процессы и мероприятия и популяризировать активный образ жизни», ― добавил Ю. Козариз.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», детский спортивный праздник «Юные надежды Одессы» состоится 3 сентября на стадионе «Динамо». В состязаниях примут участие ученики 9-11 классов. 4 района города собрали и выставили на это мероприятие 4 сборные команды, заявлено 144 участника. Состязания будут проходить по 7 видам спорта.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту