![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Большого жюри Всеукраинского турнира поэтов, организатор Международного фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкин в Британии», писатель Олег Борушко заявил, что Детский поэтический турнир в рамках IV Всеукраинского литературного фестиваля русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» был отменен из-за малого количества заявок на сайте, но 3 девочки его заинтересовали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом он сообщил сегодня, 19 сентября, в ходе пресс-конференции.
Как отметил О. Борушко, «Детский турнир в этом году был отменен потому, что Управления образования и науки отсылает по школам приказ, чтобы ученики школ на сайт выложили свои рукописи. У учителей легкий туман потому, что не привыкли пользоваться интернетом в таких делах. Так, на сайте было всего 24 заявки. При таком малом количестве заявок турнир проводить было невозможно. Я не делаю праздник художественной самодеятельности, а ни о каком поэтическом придыхании в заявках даже не говорилось. Это был бы не турнир, а утренник по банальности потому, что дети рассказывали бы, как они любят своих родителей и зверушек».
«Но я отметил 3 девочек ― Арину Козий и Алину Морозову из Одессы и Анастасию Чеплыгину из Донецка. Они все участвовали, читали и наслаждались общением со взрослыми поэтами», ― добавил О. Борушко.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», финал IV Всеукраинского литературного фестиваля русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» прошел 15-19 сентября. В Оргкомитет поступило 200 заявок из 48 городов и населенных пунктов 18 областей Украины. В финал вышли 18 авторов из 5 регионов.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |