ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Суды по ДТП с участием мажоров в Одессе не доводятся до логического конца», — юрист
17:43 / 27.09.2011

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юрист Евгений Ляшенко заявил, что все суды по дорожно-транспортным происшествиям с участием «мажоров» в Одессе не доводятся до логического конца, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Е. Ляшенко выразил сегодня, 27 сентября, в ходе заседания круглого стола «Кто заставит одесских мажоров ответить за совершенные преступления?».

«Ситуация, которая сложилась с объявлением амнистии Дмитрию Кравцу — бесчеловечна и цинична. Такое просто невозможно на сегодняшний день, когда ты убиваешь человека и находишься на свободе», — сказал он.

«Также сегодня все ДТП с участием мажоров, как в целом по Украине, так и в Одессе и Одесской области, не доводятся до логического конца. Их рассмотрение затягивается, а потом все документы направляются в архив и там лежат», — сказал он.

«Я считаю, что, пройдя все судебные инстанции в Украине, необходимо обращаться и в Европейский суд», — добавил юрист.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 22 августа 2009 года на 6-й станции Фонтанской дороги произошло ДТП, в результате которого погиб молодой человек, а девушка получила инвалидность 2 степени. За рулем автомобиля находился Дмитрий Кравец, сын депутата облсовета.

20 сентября 2011 года в ходе судебного заседания судья Киевского районного суда Вадим Иванчук амнистировал Д. Кравца.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту