![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесского областного совета, председатель рабочей группы Николай Тындюк считает, что в Одесской области нужно развивать те отрасли, «с которыми неплохо получается», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение Н. Тындюк выразил сегодня, 11 октября, в ходе заседании регионального комитета по экономическим реформам в ходе презентации Стратегия экономического и социального развития Одесской области до 2020 года.
«Я сторонник такой позиции, что нужно делать то, что хорошо получается. Вот, скажем, если мы говорим о стратегии высокопроизводительного агропромышленного комплекса, то у нас в области неплохо получается. Поэтому нужно это делать, нужно развивать. То же самое касается транспортной инфраструктуры. Действительно, область является в этом плане уникальной. Поэтому тот ресурс, который мы имеем в транспортной сети, в коммуникационной сети ― он сегодня, действительно, является определяющим, в значительной степени, при формировании Государственного и местных бюджетов. Естественно, эта отрасль, это направление является приоритетным», ― отметил Н. Тындюк.
«А, если какое-то направление не является приоритетным… Я могу сказать не только по отношению к Одесской области, а, в принципе, и по Украине в целом. Ну не получается у нас производство легковых автомобилей. И не надо мучить себя, не надо мучить людей», ― добавил он.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |