ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
38 единиц спецтехники в течение ночи очищали городские дороги от наледи
11:22 / 19.01.2018

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для ликвидации последствий непогоды и предотвращения наледи минувшей ночью на улицах Одессы работало 38 единиц спецтехники, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 января, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, в ночь на 19 января специалисты КП «Городские дороги» выполняли работы по борьбе с наледью после сильных осадков и понижения температуры. Для ликвидации последствий непогоды и для предотвращения образования ледяной корки на дорогах на улицах города ночью работали 38 единиц спецтехники и 50 сотрудников коммунального предприятия «Городские дороги».

В первую очередь выполнялись работы по посыпке песчано-солевой смесью спусков и подъемов, а также магистральных дорог города для ликвидации и предотвращения образования ледяной корки на проезжей части. Всего за ночь использовано 367 тонн песчано-солевой смеси. Также ночью были продолжены работы по очистке ливневой канализации.

На данный момент сотрудники предприятия выполняют работы по очистке остановочных комплексов и обочин дорог. Продолжаются работы по очистке ливневых стоков от мусора и песка. Всего в работах задействовано около 200 человек.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту