ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
Трассу здоровья от парка Шевченко до 16-й станции Фонтана обустроят по единой схеме
17:37 / 25.01.2018

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городское Управление архитектуры и градостроительства назначено заказчиком дальнейшей разработки комплексной схемы благоустройства Трассы здоровья и прилегающих территорий — от парка Шевченко до 16 ст. Б. Фонтана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в Департаменте информации Одесского горсовета.

Так, на сегодняшнем заседании исполнительного комитета Одесского городского совета Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета назначено заказчиком дальнейшей разработки комплексной схемы благоустройства Трассы здоровья и прилегающих территорий — от парка Шевченко до 16-й станции Большого Фонтана.

На южном побережье города планируется создание единой рекреационной зоны с непрерывным пешеходным маршрутом, системой площадок для отдыха и спорта.

«Сейчас в Одессе начаты работы по строительству велопешеходной эстакады. Она будет соединена с Аркадией по средней террасе и необходимо понимание, как должна выглядеть эта терраса и какие элементы возможно на ней разместить. Ведутся локальные работы и на участке от 16-й до 11-й станции Большого Фонтана. В Отраде расположена старая площадка, которую нужно менять. Всё это и должна объединить комплексная схема. После того, как комплексная схема будет разработана, она будет вынесена на обсуждение на Консультативный совет по планированию территории Одессы, а затем — на рассмотрение исполнительного комитета», — прокомментировал заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь.

На сегодняшний день управлением архитектуры и градостроительства совместно с коммунальным предприятием «Одеспроект» ведутся предварительные проектные проработки для дальнейшего развития Трассы здоровья и продления единого маршрута до 16-й станции Большого Фонтана.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту