ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
Благоустройство дендропарка Победы теперь затронет и северную его часть
12:44 / 10.02.2018

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе планируется благоустройство северной части дендропарка Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 февраля, в Департаменте информации Одесского горсовета.

Как отметили в департаменте, комплексное благоустройство Парка Победы в Одессе ведется с 2014 года. Однако оно не затрагивало северную часть дендропарка.

Для продолжения работ по благоустройству Управлением дорожного хозяйства горсовета был объявлен тендер на выполнение работ по капитальному ремонту территории дендропарка Победы в Одессе. Соответствующая информация размещена в системе публичных электронных закупок ProZorro.

Согласно проектной документации, планируется благоустройство территории парка общей площадью более 31 тысячи квадратных метров, большая часть из которых расположена в северной части дендропарка.

Здесь будут обустроены пешеходные дорожки и аллеи (как в асфальтобетонном, так и в плиточном покрытии). Предусмотрена укладка тактильных плит, установка 91 скамейки и урн.

Проект также предполагает обустройство новых газонов, при этом существующие зеленые насаждения при проведении работ не пострадают.

Кроме того, будет восстановлено наружное освещение, для чего проложат новую кабельную канализацию и установят 296 новых опор со светильниками.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту