ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
110 единиц спецтехники ведут уборку снега на одесских улицах
11:07 / 27.02.2018

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На улицах Одессы в настоящее время работают 110 единиц снегоуборочной спецтехники, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 февраля, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, сегодня на Одессу обрушился снегопад, который днем усилится.

Ночью, с началом снегопада, сотрудники коммунального предприятия «Городские дороги» вывели на улицы Одессы 50 единиц техники для посыпки песчано-солевой смесью магистральных дорог, и в первую очередь спусков и подъемов, во избежание образования наледи и наката на проезжей части. Использовано 1 тыс. 50 тонн песчано-солевой смеси.

Около 6 часов утра начались работы по расчистке снега. На данный момент на улицах Одессы работают 110 единиц снегоуборочной спецтехники (грейдеры, тракторы с отвалом, погрузчики и т.д.), в том числе привлеченной. Из спецтехники сформированы 8 колонн, которые в сопровождении полиции расчищают магистральные дороги в разных районах города.

Также в работах по ликвидации снежных заносов задействованы сотрудники других коммунальных служб («Горзелентреста», «Сервисного центра» и т.д.), в общей сложности 2,5 тыс. человек, в том числе 1 тыс. 532 сотрудника КП «ЖКС» и 8 единиц техники. Они выполняют работы по расчистке снега и посыпке песчано-солевой смесью межквартальных проездов, внутридомовых территорий, тротуаров и остановочных комплексов. Использовано 16,5 тонн посыпочного материала.

Все коммунальные службы Одессы переведены в режим оперативной готовности.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту