ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
Коммунальщики проводят генеральную уборку одесских улиц после зимы
15:19 / 13.04.2018

ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около тысячи сотрудников коммунальных служб ежедневно привлекаются к уборке улиц города после затянувшейся зимы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, в Одессе продолжаются работы по приведению в порядок улиц, дорог, парков, скверов, площадей и склонов.

Сотрудники всех городских коммунальных служб ежедневно выполняют работы по: санитарной уборке улиц, очистке от сухостоя и прошлогодней листвы зеленых зон, помывке и окраске остановочных комплексов, ремонту и покраске паркового инвентаря (скамеек и урн), очистке дождеприемников и специальных гидросооружений (Буферный пруд, Куяльницкий канал и т. д.) от ила, мусора и песка.

Ведутся работы по приведению в надлежащий санитарный вид склонов и прибрежной зоны. Спецтехника КП «Городские дороги» выполняет очистку дорог от грязи и мусора. Также производится ремонт и поднятие в уровень с дорогой люков, выполняется мойка и покраска мостов и путепроводов.

Озеленители КП «Горзелентрест» украшают Одессу весенними цветами, разбивают клумбы, высаживают молодые деревья и кустарники.

Кроме того, начались масштабные работы по очистке самого большого из четырех прудов в парке Победы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту