ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
В Одессе на улице Сегедской будут вестись работы по замене теплотрассы, изменят график движения транспорта
18:40 / 11.07.2018
Ремонт теплотрассы

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ- С 12 июля по 25 августа на участке ул. Сегедской будут вестись работы по замене теплотрассы.

Об этом сегодня, 11 июля, сообщил корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» представитель подрядной организации «Специальные технологии».

В марте нынешнего года на сайте «ProZORRO» одесская мэрия объявила тендер для потенциальных подрядных организаций, на сумму 40 млн. грн., который в итоге выиграло ЧП «Специальные технологии». Как рассказал корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» представитель кампании Евгений Капицкий: «Уже 4 дня ведутся работы по замене пятисот метров теплотрассы на участке от ул. Канатная,132 до пер. Бисквитного. Трубы, которые мы укладываем, являются предварительно изолированными в полиэтиленовой оболочке для подземной бесконтактной прокладки с системой сигнализации. Гарантийный срок эксплуатации такой теплотрассы 30 лет».

Всего за последние 2 года, на ул. Сегедской на трёх участках заменена теплотрасса протяжённостью в более чем 2 км.

Также, как сообщили в Департаменте информации Одесского горсовета, в связи с ремонтом теплотрассы вносятся изменения в маршруты городского транспорта.

Автобусы № 127, 175 и 210 будут двигаться (по направлению к 5-й станции Большого Фонтана) от улицы Канатной на проспект Гагарина, Фонтанскую дорогу и далее по маршрутам; от 5-й станции Большого Фонтана на улицу Черняховского, на площадь 10 Апреля, проспект Шевченко и далее по маршрутам.

Автобусные маршруты № 4 и 208 будут ездить (по направлению к 5-й станции Большого Фонтана) от проспекта Гагарина, на Фонтанскую дорогу и далее по маршрутам; от 5-й станции Большого Фонтана на Черняховского, площадь 10 Апреля, проспект Шевченко.

Троллейбусы № 10 должны будут курсировать (к железнодорожному вокзалу) от 5-й станции Большого Фонтана на улицу Черняховского, площадь 10 Апреля, проспект Шевченко и далее по маршруту; от улицы Пироговской на переулок Пироговский, проспект Шевченко, площадь 10 Апреля, улицу Черняховского, 5-ю станцию Большого Фонтана.

Работа троллейбусного маршрута № 11 будет на время ремонта остановлена полностью.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту