ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
Более 42 тысяч семей Одесской области могут воспользоваться монетизированными жилищными субсидиями
15:40 / 14.08.2018
Субсидії

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 42 тысяч семей Одесской области имеют право на получение монетизированных жилищных субсидий. Речь идет об общей сумме в более 30 млн гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации со ссылкой на директора департамента социальной и семейной политики ОГА Лилию Коваленко.

По ее словам, жителям Одесской области монетизированные субсидии выплачивают по новому порядку. «Речь идет о людях, на счетах которых остались суммы неиспользованных субсидий. — подчеркнула Лилия Коваленко — В общем, более 42 тысяч семей Одесской области теперь имеют право на получение таких средств. Более 27 тысяч домохозяйств — на газоснабжение для отопления и 15 тысяч — на электроснабжение для отопления. Однако обратились за монетизируемыми субсидиями (на сумму более 8 миллионов гривен) пока только около 12 тысяч жителей региона. Заинтересованные семьи должны активизироваться и воспользоваться своим правом на получение этих средств ».

В пресс-службе отмечают, что выплаты монетизированных субсидий происходят по мере поступления средств субвенции из государственного бюджета.

Для получения монетизированных субсидий необходимо предоставить заявление в управление соцзащиты (по месту регистрации) до 1 сентября на получение части неиспользованной суммы субсидии для возмещения расходов на оплату услуг по газо- или электроснабжения для индивидуального отопления, которая в эквиваленте не превышает стоимости 100 кубических метров природного газа (695 гривен) или стоимости 150 киловатт-часов электрической энергии (135 гривен).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту