ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
В облгосадминистрации заявляют о готовности коммунальных служб к чрезвычайным ситуациям в зимний период
16:49 / 20.11.2018
ОГА

ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Все службы региона заявляют о готовности к надлежащему реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации со ссылкой на главу ОДА Максима Степанова.

«Все службы без исключения проработали алгоритм действий и взаимодействия — от Службы автодорог до Облэнерго. И исходя из этой информации, которая была озвучена в ходе аппаратного совещания, область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой. Мы начали подготовку еще в мае, учитывая выводы прошлого года. Если возникнет подобная ситуация, жители региона должны чувствовать себя защищенными», — отметил Максим Степанов.

По словам председателя ОГА, ответственные службы должны не только обеспечить наличие нужного количества техники, а ее исправность и возможность, при необходимости, ее быстро передислоцировать. Следовательно, городские и центральные районные больницы оборудованы сотней автономных источников электроснабжения и запасом топлива 40,8 тонн. В учебных заведениях в наличии 73 электрогенератора, которые призваны обеспечить стабильную подачу электроэнергии при кратковременных авариях на сетях.

Кроме того, в состоянии постоянной готовности находятся 325 аварийно-восстановительных бригад АО «Одессаоблэнерго», в состав которых входит 1280 человек и 319 единиц дорожной, специальной инженерной техники.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту