ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
КП «Городские дороги» ведут работы по благоустройству Одессы
14:56 / 31.01.2019
КП «Городские дороги» ведут работы по благоустройству Одессы

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты КП «Городские дороги» ежедневно выполняют работы по благоустройству города.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Сегодня, 31 января 2019 года, работники коммунального предприятия «Городские дороги» выполняют работы по очистке дождеприёмников, уборке остановочных комплексов, тротуаров и полосок безопасности от случайного мусора, грязи и смета. 

В работах задействованы 183 специалиста предприятия (водители, уборщики территории и остановочных комплексов, ремонтники) и 28 единиц специализированной техники. 

СПРАВКА: Сотрудники коммунального предприятия «Городские дороги» ежедневно моют, чистят и выполняют частичный ремонт дорог Одессы. На предприятии работают специалисты различного профиля: дорожные рабочие и машинисты спецтехники, инженеры и прорабы, грузчики и уборщики территорий, мастера, трактористы и слесари. Летом практически все они начинают свой рабочий день с 5:00 утра, а зимой – с 7:00. 

Круглый год в обязанности специалистов этого КП входят содержание и эксплуатация улиц, мостов и путепроводов города. Профильные сотрудники выполняют ручную и механическую (при помощи спецтехники) уборку дорог, а летом еще и механическую мойку дорожного покрытия. Также специалисты предприятия выполняют ремонт, покраску и помывку остановочных комплексов и урн. В случае необходимости производятся работы по восстановлению брусчатки и поднятию в уровень с дорогой люков и сливных решеток. 

В зимний период предприятие осуществляет уборку и вывоз снега с площадей города. Каждый год с 1 декабря на предприятии вводится зимний график круглосуточных дежурств. Машинисты спецтехники находятся на посту, чтобы в случае необходимости оперативно выехать на улицы города для расчистки дорог от снега. В ходе подготовки к зиме предприятие также занимается заготовкой песчано-солевой смеси для посыпки дорог от наледи и гололедицы. 

Кроме того, КП «Городские дороги» выполняет работы по содержанию и ремонту городской ливневой канализации и важных гидросооружений (Буферного пруда, вдоль Румынского канала, Куяльницкого канала и т.д.). В случае сильных ливней специалисты именно этого предприятия выводят спецтехнику для борьбы со стихией. 


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту