ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
Коммунальщики начинают отключать фонтаны
13:51 / 30.09.2019
Коммунальщики начинают отключать фонтаны

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —Городские фонтаны Одессы отключат до весны.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

С наступлением октября специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступают к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу весной 2020 года.

«Консервация фонтана — это сложный процесс. Для того, чтобы фонтаны благополучно перезимовали, специалистам предприятия необходимо произвести продув систем водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа выполняется осмотр оборудования фонтана и, при необходимости, производится его ремонт», — рассказал директор КП «Сервисный центр» Александр Носовский.

Первым, начиная уже с 1 октября, отключат фонтан, расположенный на углу ул. Заболотного и Крымского бульвара. Это самый большой в диаметре фонтан в Одессе.

Фонтаны, которые находятся в городских парках, прекратят работу до середины октября, а расположенные в центральной части Одессы будут законсервированы в последнюю очередь. Таким образом, к началу ноября планируется законсервировать все городские фонтаны.

Обратный процесс – расконсервация фонтанов – начнется уже в середине весны. Первые фонтаны, как правило, включают в центре города к 1 апреля, остальные — с апреля.

СПРАВКА: На балансе КП «Сервисный центр» находятся 27 городских фонтанов, из них 21 фонтан работает в штатном режиме. Обеспечивают нормальную работу этих фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр».

В весенне-летний период специалисты КП «Сервисный центр» выполняют работы по реконструкции и текущему ремонту городских фонтанов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту