ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
15 домов в Одессе оказались незаконно подключенными к водопроводу
17:01 / 04.11.2019
ЖКХ

ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 15 домов в 1-м Моторном переулке Одессы оказались незаконно подключенными к сетям централизованного водопровода.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Факт незаконного подключения к водопроводу сотрудники «Инфоксводоканала» выявили в ходе рейда по поиску хищений воды. Как выяснилось, жители 15 домов 1-го Моторного переулка решили без согласования и разработки проектно-технической документации переложить свои сети и самовольно подключили их к водопроводу Одессы. При этом они не установили приборы учета и запорную арматуру, как того требует действующее законодательство. Разрешения на проведение землеройных работ у них тоже не оказалось. По этой причине, с целью пресечения несанкционированного водопользования и хищения воды, выявленный незаконный водовод был отключен и опломбирован.

Недобросовестных абонентов теперь ожидает штраф. Также им необходимо будет в срочном порядке обратиться в «Инфоксводоканал» для разработки проектной документации. По указанному случаю будут собраны материалы и решен вопрос привлечения к ответственности виновных лиц.

С целью поиска подобных нарушителей в водоканале действует специальная инспекция, ежемесячно выявляющая в Одессе и области порядка ста нарушителей правил водопользования. В своей работе специалисты часто используют современный прибор – георадар, оснащенный мощным сканером, который позволяет обнаруживать незаконные врезки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту