ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
Обеспечение водой южной части Одессы станет надежнее
17:46 / 19.02.2020
ЖКХ

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Инфоксводоканал» прокладывает новую линию электропитания к водонасосной станции «Южная».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

От надежности энергоснабжения во многом зависит бесперебойная работа насосных станций, лабораторий и очистных сооружений, поэтому «Инфоксводоканал» проводит оперативную замену устаревших энергосетей и оборудования.

Сейчас специалисты предприятия ведут работы по замене более 7 тысяч метров линий электропитания, которые соединяющих водонасосную станцию «Южная» с подстанцией «Юго-западный район». Новый кабель способен прослужить не менее 50 лет, так как отвечает всем современным требованиям качества и надежности. При этом, с целью обеспечения работы насосной станции во время перебоев с электричеством, к ней проложено два независимых кабеля, чтобы в случае аварии сотрудники могли перейти на резервную линию. Таким образом, водоснабжение Черёмушек, Таирова и части Большого Фонтана, которые обслуживает насосная станция «Южная», станет, как обещают в «Инфоксводоканале», намного более надежной.

Ранее, как сообщает пресс-служба предприятия, были заменены сети электропитания на СБО «Южная», ВОС «Днестр», Главной канализационной насосной станции, КНС-8, 9, 10, 22. На ряде объектов модернизированы подстанции и электрооборудование, на водонасосных станциях установлены автоматические системы управления электродвигателями.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту