ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
В прошлом году «Инфоксводоканал» заменил более 16 километров трубопроводов
16:29 / 22.02.2021
ЖКХ

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Инфоксводоканал» с целью предоставления качественного и бесперебойного водоснабжения, проводит модернизацию своих объектов — насосных станций, лабораторий, очистных сооружений.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Замена изношенных и аварийных сетей была одним из приоритетов «Инфоксводоканал» в 2020 году, поскольку от состояния трубопроводов зависит и надежность водоснабжения. Перед началом ремонтных работ инженеры «Инфоксводоканала» с помощью современного ПО — Геоинформационной системы — ведут учет повреждений на линиях водопровода и канализации, а также составляют планы замены сетей. В первую очередь – на наиболее аварийных участках.

В минувшем году специалистами компании было проложено 16454 метра новых сетей, что гораздо больше, чем в предыдущие годы. Новые трубы были проложены на изношенных участках водопровода по улицам Марии Демченко, спуску Степана Олейника, Семена Палия, проспекту Небесной Сотни, участке водовода на Затоку. По немецкой технологии реновации обновили и канализационный коллектор по улице Моторной.

«Инфоксводоканал» использует качественные трубы ведущих производителей, срок эксплуатации которых должен составить не менее 50 лет. А сами работы проводятся по современным технологиям, позволяющим минимизировать раскопки, отключения услуг и неудобства для потребителей.

Ранее предприятием было обновлено порядка 193 километров водопроводных и канализационных сетей. В свою очередь, директор «Инфоксводоканала» Игорь Лысенко заверил, что обновление сетей остается одним из приоритетных направлений предприятия и в текущем году, ведь от этого зависит бесперебойное и качественное водоснабжение одесситов. В частности, новые трубопроводы будут проложены по улицам Львовской, Мельницкой, Осипова, Генерала Петрова, Известковой и другим.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту