ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Будівництво
Ремонт одесского Воронцовского переулка завершен
13:43 / 03.12.2019
Строительство

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе завершен капитальный ремонт Воронцовского переулка, который проводился с 15 июля.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Во время ремонтных работ были заменены все инженерные сети, проходящие под переулком, а его проезжую часть вымостили гранитной брусчаткой. Тротуары вымостили гранитной плиткой, использовав и тактильную, а также оборудовали пандусы для маломобильных групп населения.

Движение автотранспорта в Воронцовском переулке, закрытое в связи с проведением ремонта, возобновлено, при этом для ограничения парковки вдоль тротуаров установлены 242 столбика.

Во время проведения работ по демонтажу старого покрытия на тротуарах были обнаружены прямоугольные плиты из темного песчаника. Предположительно, такие плиты использовались в XIX веке для мощения тротуаров в Воронцовском переулке. Для того, чтобы продемонстрировать одесситам и гостям нашего города, какой материал использовался ранее для благоустройства города, часть данных плит была уложена в виде демонстрационной площадки возле дома №6 по Воронцовскому переулку.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту