ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Одесский муниципальный театр духовой музыки имени Салика отмечает 25-летний юбилей
15:49 / 10.01.2018

ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 16 января в одесской Филармонии состоится концерт по случаю 25-летнего юбилея КУ «Одесский муниципальный театр духовой музыки им. А. Салика», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 января, на пресс-конференции рассказали и. о. директора театра Ирина Тыма и главный дирижёр Олеся Пистова.

По словам руководства муниципального театра духовой музыки, учреждение культуры родилось первоначально как духовой оркестр и только со временем приобрело статус театра. Сегодня «под его знамёнами» функционирует множество структурных подразделений — Духовой оркестр и Диксиленд, а недавно к ним присоединились Ансамбль старинной музыки, Молодёжный камерный оркестр, собранный из учащихся детских музыкальных школ в возрасте от 10 до 16 лет, и другие.

«У нас появился также Симфонический оркестр, который аккумулирует все структурные подразделения», — рассказала И. Тыма.

Концерт по случаю юбилея, который состоится 16 числа в здании Филармонии, представит все возможные жанры и направления музыки, которая исполняется музыкантами театра. По замыслу организаторов, это позволит увидеть всю многоплановость, многоструктурность театра.

«В театре сейчас работает несколько дирижёров. Они все разные, и это привносит многоплановость в наш большой коллектив», — подчеркнула О. Пистова.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту