ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
В Одесской опере исполнили Девятую симфонию Бетховена
13:37 / 09.02.2020
Культура

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском Национальном Академическом Театре Оперы и Балета исполнили Девятую симфонию Бетховена.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской оперы.

Вчера, 8 февраля, на сцене Одесского Национального Академического Театра Оперы и Балета в честь 250-летия с дня рождения Людвига ван Бетховена, которое будет праздноваться в этом году, была исполнена его знаменитая Девятая симфония. Это событие прошло в рамках проекта «Зимний променад в Одесской опере».

В исполнении приняли участие заслуженный артисты Украины Татьяна Спасская (меццо-сопрано) и Александр Цымбалюк (бас), а также Юлия Терещук (сопрано), Александр Шульц (тенор), хор и оркестр театра.

В отличие от первого концерта «Зимнего променада в Одесской опере», который состоялся неделей ранее и был покинут многими зрителями до его окончания, вчерашнее представление прошло весьма успешно. Об этом можно было судить и по восторгам зрителей в гардеробе и по напеванию ими «Оды к радости» — финальной и наиболее известной части симфонии, ставшей, к тому же, гимном Евросоюза.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту