ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Одесский художественный музей проводит онлайн-экскурсии
12:59 / 23.03.2020
Культура

ОДЕССА, 23 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По понедельникам, средам и пятницам в 15:00 сотрудники ОХМ будут проводить онлайн-экскурсии по залам музея.

Об этом, как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», сообщается на Фейсбук-странице Одесского художественного музея.

Сегодня, в понедельник 23 марта, Татьяна Токарчук проведет онлайн-экскурсию «Искусство ума: скульптура в Одесском художественном». Она расскажет о скульптуре XIX в. в экспозиции музея, об известных скульпторах Одессы, Врубеле-керамисте и скульптурном опыте Серова, о том, кто из сенаторов уголовного департамента стал известным скульптором, кого Бенуа считал «святым от искусства» и просил временное правительство сохранить его творчество .

Со среды музей начинает позальные экскурсии, полное расписание которых появится в ближайшее время. «Сходить» в музей можно посредствов его страниц в Facebook (https://www.facebook.com/ofam.org.ua/ ) и Instagram (https://www.instagram.com/odesa_finearts_museum/ ) по понедельникам, средам и пятницам в 15:00.

А начала серию мероприятий в прошлую пятницу Юлия Бердиярова с обзорной экскурсией основной экспозицией Одесского художественного в пятницу. Её уже можно посмотреть на Фейсбук-странице Одесского художественного музея.

Продолжительность онлайн-экскурсий: 30-40 минут


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту