ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
В Одессе представлены лучшие “Коты” мира
16:40 / 07.05.2020
В Одессе представлены лучшие “Коты” мира

ОДЕССА, 07 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная организация Национального союза фотохудожников Украины проводит онлайн-фотовыставку под названием «Коты».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Проект привлек внимание фотографов из 11 стран мира и 25 городов Украины. На участие в онлайн-фотовыставке претендовали более 1500 работ. Посмотреть лучшие, уже отобранные кураторами, фотографии с изображением усатых-полосатых можно на странице Одесского отделения НСФХУ.

Работы принимались в две секции: «Коты на улице» (уличные снимки котов и жанровые снимки с котами) и «Коты дома и в студии» (снимки котов, сделанные в домашних и студийных условиях). Каждый участник мог предоставить до пяти работ, независимо от секции, но при этом все они должны быть сняты на профессиональную технику и иметь художественное содержание.

В состав авторитетного жюри вошли члены НСФХУ: Александр Синельников (куратор), Ирина Богомоленко и Георгий Герай.

В условиях всеобщего карантина такие онлайн-проекты пользуются особой популярностью, а котов многие считают частью одесской культуры.

«Коты. Одомашненные тысячи лет назад, они стали непременным атрибутом человеческой цивилизации. Умные, любопытные и хитрые, ласковые и мстительные, хищные и обаятельные, а еще игривые и ленивые — коты знают все о порядке в доме, во дворе, на своей территории. Они – прекрасные помощники в детских играх. Они скрашивают одиночество стариков. Они способны стать центром жизни всей семьи, всего двора. Дома, на улице – всюду, где встречаешь кота, невольно растягиваешься в улыбке. А кто устоит против мурлыкания? И вообще, в Одессе коты признаны частью экосистемы города, наряду с нами, людьми. Словом, коты — это наше все!» — считают организаторы выставки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту