ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Осенью и в онлайне: Одесский кинофестиваль меняет время и формат проведения
17:35 / 12.05.2020
Культура

ОДЕССА, 12 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из-за пандемии COVID-19 и связанных с ней карантинных ограничений Одесский международный кинофестиваль в этом году пройдет осенью и впервые в онлайн-формате.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

11-го ОМКФ будет проходить с 25 сентября по 3 октября 2020 года. Его организаторы отмечают, что даже в онлайн-формате в программе кинофестиваля традиционно будут проходить все программные и внепрограммные показы, традиционный open-air киноперформанс на Потемкинской лестнице, а также мастер-классы и пресс-конференции. Кроме того, в онлайн-формате будет проходить секция «Киноиндустрия Film Industry Office».

президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко рассказывает: «В результате пандемии, которая всколыхнула весь мир, индустрия ивентов вынуждена быстро принимать важные решения относительно запланированных на 2020 год мероприятий. Один за другим переносятся или отменяются масштабные фестивали и другие международные кинособытия. Крупнейший кинорынок мира FILMART в Гонконге перенесен на август. Отменен кинофестиваль в Локарно. На следующий год отложен кинофестиваль в Карловых Варах. Уже известно, что Каннский кинофестиваль, который сначала переносили на лето, также не состоится в этом году. Мы адаптируемся к новым реалиям и не хотим оставлять наших зрителей без кинособытия, которое они ждут в течение года. Поэтому в 2020-ом Одесский международный кинофестиваль впервые в своей истории пройдет в онлайн-формате».

В ближайшее время будет объявлен обновленный регламент 11-го Одесского международного кинофестиваля.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту