ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
День открытых дверей состоялся в Одесской национальной научной библиотеке
12:46 / 10.07.2020
День открытых дверей состоялся в Одесской национальной научной библиотеке

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 8 июля Одесская национальная научная библиотека по случаю возобновления обслуживания пользователей провела День открытых дверей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе по связям с общественностью и рекламы ОННБ.

В библиотеке собрались как постоянные ее читатели, так и новые посетители, которым была проведена обзорная экскурсионная программа по залам библиотеки. Книголюбов ждали экспозиции и обзоры старинной литературы «Из истории старопечатной» в отделе редких изданий и рукописей; «Раритетные и ценные материалы по истории Одессы» в отделе краеведения «Одессика»; «По страницам художественных журналов кон. XIX в. — нач. ХХ в. » в отделе искусств. Свои двери распахнула посетителям и летняя читальня «Litera». Молодежь заинтересовали интернет-центр, медиатека, компьютерный стол, интерактивная доска. Неизменной популярностью у посетителей пользовалась традиционная библиотечная акция «Подари библиотеке книгу», в которой присоединились не только жители нашего города. Посетители также имели возможность принять участие в лотерее вдохновляющих призов от команды ОННБ и сделать селфи на память в фотозоне «Я ♥ Библиотеку».

В рамках мероприятия состоялась творческая встреча с одесской писательницей Ниной Гравицькою, которая представила свою новую книгу «Колдунья из треугольного переулка».

Кульминацией праздника стал концерт популярного одесского музыканта, барда Алексея Семенищева.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту