ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
В Одессе установили новую «литературную» мемориальную табличку
11:30 / 09.09.2020
Культура

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 8 сентября на доме № 17 по одесской улице Софиевская состоялось открытие литературно-информационного знака с фрагментом текста «Одесских рассказов» Исаака Бабеля

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице Департамента культуры и туризма Одесского горсовета.

Открытие таблички состоялось в рамках проекта «Чтения на дом» и в очередной раз аргументировало верность включения ЮНЕСКО Одессы в перечень творческих городов мира в области литературы.

Текст, размещенный на литературно-информационном знаке имеет прямое упоминание дома, на котором он размещен: «..Положите, прошу вас, завтра утром под ворота на Софиевскую, 17, двадцать тысяч рублей. Если вы это не сделаете, так вас ждет такое, что это не слыхано, и вся Одесса будет о вас говорить...».

Это уже третья табличка проекта «Чтения на дом», популяризирующего Одессу, как город, в котором родилось множество крупных литераторов, куда приезжали и где творили известные авторы.

Следующая литературная табличка с цитатой из повести Паустовского «Время больших ожиданий» откроется в Одессе на улице Черноморской.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту