ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Одесская опера обещает удивить премьерой «Искателей жемчуга»
08:40 / 26.02.2021
Культура

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 февраля Одесский национальный академический театр оперы и балета завершает свой второй «Зимний променад», являющийся одним из крупнейших фестивалей в Украине.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», на брифинге в Одесской опере было сказано, что несмотря на сложные условия и ограничения, вызванные пандемией, организаторам “Зимнего променада” удалось привлечь на фестиваль больше зрителей, чем в прошлом году. А главным событием фестиваля станет премьера написанной Жоржом Бизе в 1863 году оперы “Искатели жемчуга”, рассказывающей о любви и ревности, историю Надира и Зурги и их любви к Лейле.

По словам режиссера-постановщика Павла Кошки, это премьера оперы, хоть и в концертном исполнении. Но даже такая постановка потребовала новых решений в сценографии и стала “смелым экспериментом” для всей группы. Организаторы фестиваля при этом делают особенный акцент на общении со зрителем. Как сказал режиссер, зрители премьеры будут иметь возможность проголосовать, ответив на вопрос театра: «Хотите ли вы, чтобы мы осуществили полноценную постановку этой оперы?»

Благодаря отличной работе коллектива театра, музыкантов, солистов, постановщиков и режиссёра, этот замечательный проект, как пообещали в Одесской опере, доставит удовольствие зрителям. Ведь они смогут погрузиться в замечательную историю, которая погружает в мир волшебства, фантазии и любви с оттенком “Ромео и Джульетты”, но с более счастливым концом.

Леон Альтамирано Ольга Абигаил, студентка ОНУ им. И. И. Мечникова


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту