ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Екологія
Одесса 24 марта присоединится к «Часу Земли»
11:42 / 20.03.2018

ОДЕССА, 20 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе планируют 24 марта присоединиться к экологической акции «Час Земли», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в Департаменте информации Одесского горсовета.

В департаменте напомнили, что Всемирный фонд природы WWF с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата во всем мире, в знак неравнодушия к будущему планеты, ежегодно призывает отключить свет и бытовые электроприборы на один час в рамках акции «Час Земли». Цель акции — обратить внимание на экологические проблемы и чрезмерное потребление природных ресурсов.

В нынешнем году эта акция состоится 24 марта с 20:30 до 21:30. Тема кампании этого года — Connect2Earth («Установи связь с Землей») — означает, что люди начали терять связь с планетой, которую необходимо восстановить.

К акции планирует присоединиться и наш город — на время проведения акции в Одессе будет отключена подсветка фасадов и иллюминации: Приморского бульвара, Екатерининской площади, улицы Дерибасовской, Городского сада.

СПРАВКА: Проект «Час Земли» был основан Всемирным фондом природы (World Nature Foundation, WWF) в Сиднее (Австралия) в 2007 году и с тех пор превратился во всемирную экологическую инициативу, которая объединила людей на всех континентах в стремлении к будущему, в котором человек живет в гармонии с природой.

В 2017 году к акции присоединились более 7 тысяч городов в 187 странах мира. В Украине в акции приняли участие более 50 городов — Киев, Львов, Харьков, Полтава, Кривой Рог и другие.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту