ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Екологія
В Одесском порту отметили Всемирный день охраны окружающей среды акцией по сбору отходов пластика и отработанных батареек
17:29 / 05.06.2019
Экология

ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском порту отметили Всемирный день охраны окружающей среды акцией по сбору отходов пластика и отработанных батареек.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Сегодня, 5 июня, на территории Одесского порта (вблизи активных пешеходных маршрутов) было установлено стационарный контейнер повышенной емкости для сбора бытовых отходов — ПЭТ-бутылок, алюминиевых банок и флаконов от бытовой химии. Активисты из числа сотрудников администрации порта провели у контейнера просветительскую акцию, во время которой работал пункт сбора и сортировки пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов и отработанных батареек. Участники акции прослушали короткую лекцию о глобальной угрозе человечеству от продолжения практики несортированного сбора мусора.

Как рассказали в администрации порта, спецконтейнеры повышенной емкости для сбора пластиковой и алюминиевой тары появились в Одессе совсем недавно. Одесский порт стал первым госпредприятием, которое изъявило желание установить их на своей территории. По плану, специализированные контейнеры для сбора пластика, с учетом уровня их заполнения, будут установлены и в других местах порта. Собранный таким образом пластик, а также отработанные батарейки будут отправляться на мощности компаний, которые занимаются их переработкой, или безопасной утилизацией.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту