ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Екологія
Одесские учреждения высшего образования переходят на альтернативные источники энергии
14:50 / 03.07.2019
Одесские учреждения высшего образования переходят на альтернативные источники энергии

ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общежития Одесской юридической академии постепенно переводятся на альтернативные источники энергии.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

В департаменте отмечают, что данная инициатива помимо того, что позволяет экономить средства, важна для окружающей среды, так как снижает потребление традиционных источников энергии. Такой подход позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, что полностью отвечает европейской инициативе «Соглашение мэров», к которой Одесса присоединилась в 2015 году.

На данный момент на альтернативные источники энергии для круглосуточного обеспечения студентов горячей водой переведены три общежития Одесской юридической академии. Солнечные коллекторы установлены на крыше здания и рассчитаны на круглогодичное обеспечение общежитий горячей водой.

СПРАВКА: Основная цель инициативы «Соглашение мэров» – выполнение взятых на себя обязательств по сокращению выбросов СО2 минимум на 20% благодаря развитию «зеленой экономики» и улучшению качества жизни. Для достижения этой цели Одесским городским советом был разработан и утвержден План действий по устойчивому энергетическому развитию до 2030 года, в который включены 155 проектов на общую сумму 217,7 млн. евро. 


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту