ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Екологія
В Одесской ОГА намерены активизировать природоохранную работу
16:08 / 27.01.2020
Экология

ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской облгосадминистрации намереваются создать экологическую сеть для защиты природы области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Работа координационного совета по вопросам формирования экологической сети Одесской области возобновляется по инициативе Одесской областной государственной администрации. В его состав войдут ведущие ученые, представители ответственных государственных учреждений и общественности.

По словам экспертов, для передачи биоразнообразия и природного наследия последующим поколениям необходимо обеспечить устойчивое развитие окружающей среды. Создание национальной экосети среди прочего и является обязательством Украины перед международными партнерами.

Перед воссозданным координационным советом стоит задача определить состояние как малых так и больших рек, чтобы сохранить их как природоохранные объекты, улучшить показатели гидрохимического и гидробиологического состояния рек и поверхностных вод, определить границы и предоставить природоохранный статус тем местностям, которые в этом нуждаются.

Заместитель руководителя Одесской ОГА Денис Ванаш отмечает: «Формирование экологической сети — один из важнейших приоритетов обеспечения устойчивого, эффективного и экологически сбалансированного развития Украины. Эта сеть будет включать земли водного и лесного фонда, земли оздоровительного и рекреационного назначения. Необходимо обеспечить надлежащую охрану и сохранение ценных природных комплексов Одесской области. Это будет основной задачей экологической координационного совета».

На следующем заседании координационный совет сформирует план мероприятий для защиты природы Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту