ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Екологія
Запрет на лов рыбы снят на большинстве водоемов Одесчины (перечень)
14:37 / 16.06.2020
Экология

ОДЕССА, 16 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На большинстве водоемов Одесской области сегодня, 16 июня, прекращается действие нерестового запрета на лов рыбы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля.

С 16 июня на Одесчине спортивное и любительское рыболовство разрешено на Днестре с рукавом Турунчук и пойменных озерах, Кучурганском водохранилище, озерах Ялпуг-Кугурлуй, Кагул, Катлабух, Сафьяны, Китай, Сасык, Стенцовско-Жебриянских плавнях, Хаджибейском лимане, верхней части Палиевского залива (относительно бычков) и на участке Сухого лимана в пределах Овидиопольского района (относительно бычков).

Запрет продолжает длиться до 30 июня на р. Южный Буг, в пределах Одесской области, реки Кодыма, Тилигул, Большой и Малый Куяльник, Барабой, других малых реках Одесской области с их придаточными системами (кроме водных объектов предоставленных в пользование для целей аквакультуры в соответствии с требованиями действующего законодательства).

Также запрет на добычу водных биоресурсов продлится до 31 июля на Днестровском лимане с плавнями.

Справочная информация Одесского рыбоохранного патруля:

Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы разрешается на водоемах общего пользования — с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на рыбалку и спиннингом. Суточная норма вылова на человека составляет 3 кг.

Лица, нарушающие Правила привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Одесский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательство, а о нарушениях сообщать по телефону «горячей линии» Управления Госрыбагентства в Одесской области: (098) 798-47-93.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту