ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
Одессаоблэнерго в составе ДТЭК вводит технологии “умных сетей”
12:36 / 26.11.2019
Экономика

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ДТЭК представил план обновления энергоинфраструктуры Одесского региона, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В мае 2019 года Одессаоблэнерго стала частью энергетического холдинга ДТЭК. Изучив специфику региона и техническое состояние инфраструктуры его электрических сетей, ДТЭК Сети представил план модернизации и развития энергетической инфраструктуры Одессы и области. Основной фокус сделан на внедрении технологии “умных сетей” (“smart grid”) для повышения качества электроснабжения, а также цифровизации услуг и качественном изменении клиентского сервиса.

Так, по словам генерального директора Одессаоблэнерго Александра Фоменко, главной целью предприятия является модернизировать и автоматизировать энергетическую инфраструктуру Одессы и области, обеспечить её надежным электроснабжением.

“Мы хотим сделать компанию незаметной, но эффективной, снизить до минимума человеческий фактор”, — подчеркнул А. Фоменко.

Кроме того, уже с февраля 2020 Одессаоблэнерго будет поэтапно запускать услугу присоединения к сетям онлайн. Физические и юридические лица при постройке жилого дома, торговой точки, предприятия и т.п. смогут дистанционно подать все необходимые документы.

Руководитель департамента по клиентскому сервису компании Анастасия Наугольникова сообщила о планах преобразования РЭСов в центры обслуживания клиентов. Первый ЦОК откроется на посёлке Котовского в начале 2020 года. Всего за следующий год обещают открыть три подобных центра.

Помимо этого продолжается работа по усовершенствованию чат-бота в Телеграме и мобильного приложения, а на 2020 планируется запуск бота в Вайбере и создание клиентского портала – альтернативы сайту, на котором все клиенты ДТЭК смогут получить 90% услуг, не выходя из дома.

СПРАВКА: ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины. Группа развивает бизнесы по добыче газа и угля, возобновляемой и тепловой генерации электроэнергии, распределению электроэнергии по электросетям, её поставке клиентам, внедрению энергоэффективных решений, зарядке электромобилей.

В 2018 капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления – 27 млрд грн. В ДТЭК работают 80 тыс. Сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.018
Перейти на повну версію сайту