ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
В Одесской ОГА занялись проблемами отечественного виноделия
11:29 / 17.01.2020
Экономика

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская облгосадминистрация инициирует сбор предложений виноделов для обращения в Кабинет министров и Верховную Раду Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В облгосадминистрации состоялась встреча представителей винодельческой отрасли с первым замруководителя ОГА Вячеславом Овечкиным и директором департамента экономической политики и стратегического планирования.

О ее необходимости Вячеслав Овечкин заявил следующее: «Проблема снижения показателей виноделия, является комплексной. Однако я хочу подчеркнуть некоторые ее составляющие. Это потеря отдельных внешних рынков, это, в отдельных случаях, низкое качество продукции, это недостаточно развитый внутренний рынок, наличие фальсификата, это не качественный таможенный контроль в отношении импорта продукции и беззащитность, в связи с этим, отечественных производителей. Приоритетная задача для нас — изменить эту тенденцию к положительной».

У представителей винодельческой сферы во время встречи была возможность рассказать о проблемах своей работы и предложить варианты их решения. Представитель компании «Болград» Владимир Масленков в этом контексте заявил: «Необходимо ввести современные мировые стандарты качества и ответственность виноделов за их нарушение. Кроме этого, надо рекламировать не отдельные компании, а общий национальный бренд — наше вино. И когда оно станет полноправным конкурентом на международном рынке, именно тогда виноделие станет выгодным и привлекательным бизнесом в Украине».

В результате встречи решено до конца января этого года получить от виноградарей соответствующие предложения, которые передадут на рассмотрение в центральные органы власти и Одесский облсовет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту