ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Международная образовательная выставка Best Schools & Universities Fair: Innovation & Experience пройдет в Одессе
17:23 / 16.02.2017

ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 26 февраля в Одессе состоится эксклюзивная международная образовательная выставка Best Schools & Universities Fair, в которой примут участие ведущие учебные заведения Великобритании, ЕС и США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 февраля, организаторы выставки — Образовательная группа «ДонСтрим».

Так, образовательная выставка Best Schools & Universities Fair: Innovation & Experience откроется 26 февраля в 12:00 в Одессе по адресу: Лидерсовский бульвар, 1, клуб-отель М1.

В выставке участвуют ведущие учебные заведения Великобритании, США и ЕС — участники предыдущих образовательных мероприятий, состоявшихся при поддержке Посольства Великобритании в Украине и Британского Совета в Украине.

В рамках выставки будут предложены возможности для продолжения учебы за рубежом на следующих уровнях: летние курсы для школьников с 6-летнего возраста и студентов (академические программы, спортивные программы — футбольные и теннисные академии, танцы, театральное искусство, телевидение, живопись, верховая езда, плавание, гольф, балет, школа пилотов, летняя медицинская академия, летняя академия лидерства, академия бизнеса, академия юриспруденции, подготовка к поступлению в школы-пансионы Великобритании, США, Канады, Франции); среднее образование в высокорейтинговых школах-пансионах Великобритании и США; подготовка к поступлению в ведущие университеты мира (программы IB, A-Level); поступление на 1-й курс бакалавриата в ведущие университеты мира (Великобритания, США, ЕС); пре-магистратура и магистратура в ведущих университетах мира.

Во время выставки посетители смогут пообщаться с представителями учебных заведений, получить индивидуальные консультации.

У посетителей также будет уникальная возможность лично встретиться с директорами школ-пансионов Великобритании, которым из года в год присваиваются наиболее высокие места в рейтингах в мире: Gordonstoun School, Mill Hill School, Millfield School, St Francis College, Westbourne School, Kings Ely School и др.

Важная часть выставки будет уделена университетскому образованию в Великобритании, США и Европейском Союзе. В частности, у всех посетителей будет возможность получить консультации по программам подготовки к поступлению в Оксфордский и Кембриджский университеты, Лондонскую Школу Экономики, Гарвардский, Йельский университеты, Лондонский Университет Искусств.

Образовательная группа «ДонСтрим» имеет уникальный опыт по зачислению абитуриентов в эти и другие ведущие вузы мира.

В рамках отдельного семинара представители британско-американских образовательных групп Kings Colleges, OnCampus и Shorelight Education расскажут о поступлении на первый курс зарубежных вузов сразу после получения украинского аттестата о среднем образовании (программы «1+3», «2+2»).

Состоятся презентации нидерландских вузов — Амстердамского университета и консорциума вузов Нидерландов.

Посетители смогут узнать о возможностях получения высшего образования в Греции (город Салоники) в европейском кампусе престижного британского университета Sheffield University.

Во время выставки также можно будет получить консультации по созданию творческого портфолио у представителей самого крупного вуза мира по творческим специальностям — Лондонского Университета Искусств.

На выставке будут представлены программы стипендий и грантов от международного консорциума INTO на обучение в вузах США и Великобритании. Стипендиальный фонд INTO на обучение только в американских университетах составляет 2 млн. долларов США. Посетителям выставки будут предложены стипендии до 15 тыс. долларов США в американских университетах и вплоть до полной компенсации всей стоимости обучения за первый год — в британских.

Вход бесплатный. Регистрация не обязательна. Предварительно зарегистрировавшиеся посетители могут принять участие в розыгрыше 1 недели учебы в Великобритании.

СПРАВКА: Образовательная группа «ДонСтрим» – первая украинская компания, более 23 лет назад открывшая для учащихся в Украине возможности получения образования в зарубежных учебных заведениях. Один из лидеров украинского рынка в области предоставления образовательных услуг за рубежом. Официальный представитель ведущих университетов, колледжей, языковых школ, школ-пансионов мира. Официальный эксклюзивный представитель Университета Искусств, Лондон в Украине. Осуществляет деятельность с 1993 года.

Gordonstoun School – одна из самых престижных в мире школ-пансионов, в которой обучались три поколения британской королевской семьи, включая герцога Эдинбургского, принца Уэльского, герцога Йоркского и графа Уэссекса, а также принцессу Зару Филлипс.

Millfield School является одной из самых престижных частных школ Великобритании. Школа знаменита своими высокими академическими результатами, в первую очередь благодаря им Millfield стала очень популярной среди британского и мирового бомонда: здесь учатся дети многих актеров, известных политиков, министров, даже президентов. Кампус школы со всей инфраструктурой занимает 50 гектаров. Неотъемлемой частью учебного процесса является спорт, среди учеников и выпускников школы – победители и призеры Олимпийских игр. Также в Millfield много внимания уделяется преподаванию искусства, предметом особой гордости школы является собственный театр. Вы можете поехать в эту школу на летние каникулы, и тогда ребенок проведет просто незабываемое лето. На летние или пасхальные программы принимают детей с 6 до 18 лет на юниорский кампус и в среднюю школу.

Mill Hill School – одна из лучших школ-пансионов Лондона. В Mill Hill School расположен уникальный Международный центр подготовки иностранных студентов – за один год усиленной программы здесь могут подготовить к поступлению в самые престижные школы Великобритании. Летом здесь предлагаются усиленные интенсивные занятия по предметам в сочетании с экскурсиями.

Kings Ely School – одна из 10 старейших элитных школ Великобритании с более чем тысячелетней историей (основана в 973 году). Выпускники Kings Ely School регулярно достигают одних из самых высоких в Великобритании результатов экзаменов и поступают в ведущие вузы. Школа находится в 30 минутах езды от Кембриджа, ее ученики имеют возможность регулярно посещать открытые лекции и мастерклассы от Кембриджского университета.

Beechwood Sacred Heart – традиционная британская школа в живописном городе Танбридж Уэллс всего лишь в часе езды от Лондона. Эта школа всего несколько лет назад стала принимать иностранных студентов и создала по-домашнему очень уютное общежитие, из которого студенты просто не хотят уезжать. Великолепный преподавательский состав, дружелюбная обстановка в школе неизменно ведут к очень хорошим результатам . При этом школа не является «жестко селективной».

Westbourne School занимает I место в Великобритании по IB среди небольших школ-пансионов, ученикам тут уделяется так много внимания, как нигде больше. Единственным конкурентом Westbourne School является не менее известная Sevenoaks School (в которой, впрочем, обучаются в 4 раза больше студентов).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту