ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
1 миллион гривен выделяется в области для обучения в вузах и ПТУ детей участников АТО и Революции Достоинства
14:24 / 27.02.2017

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском регионе для обеспечения права на бесплатное средне-техническое и высшее образование детей участников АТО, Революции Достоинства и категории внутренне перемещённых лиц выделено 1 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента образования и науки Одесской ОГА Юрий Семенюк сообщил сегодня, 27 февраля, в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации.

Директор департамента отметил, что, согласно постановлению Кабмина, с 1 января 2017 года определён перечень лиц, чьи дети получили право бесплатного образования в средне-технических и высших учебных заведениях — это дети участников боевых действий защищавших территориальную целостность и независимость Украины, дети участников Революции Достоинства, дети погибших или умерших вследствие ранений в зоне АТО, дети, зарегистрированные, как временно перемещённые.

По словам чиновника, дети указанных категорий, которые сейчас обучаются на контракте, имеют первоочередное право перехода на бюджет в случае наличия мест.

В Одесском регионе на эти нужды выделено 1 млн. грн.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту