ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Педуниверситет проводит 10 марта День открытых дверей
14:11 / 02.03.2017

ОДЕССА, 02 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 10 марта Южноукраинский национальный педагогический университет имени К. Д. Ушинского проведёт День открытых дверей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе вуза.

По информации пресс-службы, 10 марта в 14:00 пройдёт День открытых дверей в ЮНПУ им. К. Д. Ушинского (ул. Старопортофранковская, 26, актовый зал).

В программе мероприятий предусмотрены встреча абитуриентов с ректоратом университета; презентация факультетов и специальностей, а также творческих способностей студентов во время концертной программы.

В пресс-службе отметили, что ЮНПУ является одним из старейших учебных заведений Украины и первым педагогическим на юге нашего государства. За 200 лет существования в его стенах подготовлено почти 100 тыс. педагогов, более 2 тыс. из которых стали отличниками и заслуженными работниками образования, науки, культуры и спорта. Среди выдающихся выпускников Народный учитель Николай Палтишев, Олимпийские чемпионы Василий Ломаченко и Юрий Чебан, художник Юрий Горбачев и другие.

На 10 факультетах, 4 отделениях и институте университета осуществляется подготовка специалистов по 47 специальностям и специализациям. Всего в университете и его структурных подразделениях учится почти 7 тыс. студентов, 300 аспирантов, докторантов и соискателей, среди которых граждане США, Франции, Израиля, Эквадора, Ирана, Китая, Турции, Туркменистана, Молдовы и др.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту