ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
«Программа обучения в Ришельевском лицее создана коллективом, который получает престижные награды», — директор лицея
10:58 / 13.05.2017

ОДЕССА, 13 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Ришельевского лицея Валерий Колебошин сообщил, что программа обучения в лицее создана коллективом, который получает престижные награды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель учебного заведения рассказал вчера, 12 мая, в ходе торжественного собрания по случаю 200-летия Ришельевского лицея.

В. Колебошин отметил, что «с детьми работать — одно удовольствие, а с родителями очень тяжело. Они в фейсбуке где-то что-то прочитали, каким должно быть образование, но, не вникнув в суть, какая должна быть реформа, приходят и диктуют, что мы должны делать и как. Программа же создана тем коллективом, который получает престижные награды».

Директор также рассказал, что на сегодня в лицее обучается 510 детей — с 7 по 11 классы. Попасть на обучение можно только на конкурсной основе, после сдачи экзаменов.

«Материально-техническая база очень крепкая, так как мы постоянно выигрываем, в том числе и международные гранты. Есть у нас и меценаты, и собственный клуб выпускников, члены которого, где бы ни были, поддерживают свой родной лицей», — добавил он.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту