ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Завершён ремонт Подольского медучилища
10:04 / 05.07.2017

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Подольском районе Одесской области завершен ремонт Медицинского училища им. В. Жуковского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе Одесского облсовета.

По информации пресс-службы, в учебном учреждении была выполнена замена кровли учебного корпуса, частично заменены старые окна на новые, энергосберегающие и входные двери, обновлен фасад здания.

В пресс-службе напомнили, что Подольское медицинское училище является высшим учебным заведением I уровня аккредитации, которое проводит подготовку специалистов по дневной форме обучения образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» по специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело». В училище созданы все условия для учебы, отдыха и личностного развития студентов. Администрацией, педагогическим коллективом училища проводится надлежащая работа по вопросам выпуска, трудоустройства и адаптации выпускников. С Центральными районными больницами Одесской области заключены договоры на подготовку специалистов. За время существования училища было выпущено около 5 тыс. младших медицинских специалистов. Многие из них продолжают свое обучение в высших учебных заведениях III-IV уровней аккредитации, работают заведующими отделений и врачами, преподавателями в стенах родного училища, медицинскими сестрами, фельдшерами скорой помощи.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту