ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Дополнительная сессия ВНО в этом году будет проходить со 2 по 11 июля
17:04 / 02.02.2018

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания качества образования в этом году будет проходить со 2 по 11 июля, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО), кандидат педагогических наук Анатолий Анисимов сообщил сегодня, 2 февраля, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

Руководитель Центра отметил, что если после регистрации выясняется, что участник по каким-то причинам не может принять участие в основной сессии тестирования, ему необходимо до 16 мая отправить в ОРЦОКО ранее полученный сертификат участника и заявление об отказе от регистрации.

Основная сессия ВНО в этом году проходит с 22 мая (математика) по 13 июня (химия). На следующий день после тестирования будут объявлены правильные ответы, еще через день-два объявят пороговый балл, и затем на сайте УЦОКО появится шкала пересчёта тестовых баллов в рейтинговые.

Есть и дополнительная сессия ВНО, которая будет проходить со 2 по 11 июля, но к ней допускаются только те лица, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии — по состоянию здоровья; из-за участия в общегосударственных или международных соревнованиях, мероприятиях; на момент проведения основной сессии человек ещё не завершил получение образования за рубежом; либо, к примеру, если человек желает сдать два экзамена по иностранным языкам, которые во время основной сессии проходят в один и тот же день (французский, немецкий, испанский) и др. Только на дополнительной сессии можно будет пройти тестирование шрифтом Брайля (для слабовидящих).

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», основная сессия ВНО в этом году пройдет по 11 предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

В соответствии с приказом Минобразования, каждый пользователь имеет право сдать тесты максимум по 4 учебным предметам.

Выпускникам старшей школы общеобразовательных учебных заведений-2018 результаты ВНО по трем учебным предметам будут зачтены как результаты государственной итоговой аттестации. Эти участники должны обязательно сдать: украинский язык и литературу; математику или историю Украины (по выбору участника); еще один предмет из списка (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту