ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
«Для подтверждения первоочередного права поступления в школу необходимы соответствующие документы», — Буйневич
11:14 / 18.05.2018

ОДЕССА, 18 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для подтверждения первоочередного права поступления ребёнка в определённую школу родителям необходимо предоставить соответствующие документы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявила сегодня, 18 мая, на брифинге директор Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Как отметила Е. Буйневич, для поступления ребёнка в учреждение образования необходимо подать: заявление от одного из родителей, копию свидетельства о рождении, медицинскую справку 086-1о, а также оригинал или копию свидетельства об образовании (если ребёнок поступает не в первый класс), при необходимости поступления в инклюзивный класс — вывод инклюзивно-ресурсного центра (для детей с особыми потребностями).

Для подтверждения первоочередного права поступления по месту проживания подаются также документы о проживании ребёнка или одного из родителей по адресу, за которым закреплена школа. Директор департамента подчеркнула, что эти документы должны быть «соответственным образом подтверждены ответственным органом» (в частности, это касается лиц, проживающих с ребёнком в съёмном жилье).

Отдельно рассматриваются документы внутренне перемещённых лиц.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту