ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Одесские школы должны публиковать данные о ходе зачисления детей на своих сайтах и вывешивать в холле
11:34 / 18.05.2018

ОДЕССА, 18 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские учреждения образования в течение всего процесса зачисления первоклассников должны публиковать данные о ходе этого процесса на своём официальном сайте и вывешивать на стендах в центральном холле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявила сегодня, 18 мая, на брифинге директор Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Как отметила Е. Буйневич, учреждения образования в течение всего процесса зачисления, который продлится с 1 по 15 июня, должны публиковать данные о ходе этого процесса на своём официальном сайте и на стендах в центральном холле.

Приём заявок продлится по 31 мая, а уже 1 июня на стендах должна появиться информация, есть ли в школе свободные места, будет ли проводиться на эти места жеребьёвка и в какой период.

Родители, которые подали заявки, участвующие в жеребьёвке, имеют право присутствовать при её проведении.

После каждой такой процедуры информация о результатах её проведения также должна появляться на официальном сайте заведения образования.

После 15 июня приём заявок на обучение в учебном заведении будет продолжаться до 1 сентября — у родителей тех детей, которые имеют право на первоочередное зачисление (например, если семья изменила место проживания), если в школе есть свободные места.

Если же в школе свободных мест нет, то родителям необходимо обращаться в департамент образования по телефону 725-35-93, и ребёнка обеспечат возможностью обучения в другом учебном заведении, расположенном максимально близко к месту проживания.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту