ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
В Одесском национальном университете им.И.И.Мечникова началась вступительная кампания, открыты новые лицензированные специальности
14:54 / 18.07.2018
Одесский университет

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этом году максимальный объем госзаказов, который выделен для Одесского национального университета имени И.И.Мечникова, составляет 789 мест.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье»сообщили в пресс-службе ОНУ.

Ежегодно в Одесском национальном университете открываются новые лицензированные специальности. В прошлом году появились еще три педагогические специальности (среднее образование: география, химия, биология). В нынешнем году на первый курс на бакалавриате лицензировано специальности: «садово-парковое хозяйство» на биологическом факультете и «информационные системы и технологии» на факультете математики, физики и информационных технологий.

Из пользующихся особым спросом, как сообщили в пресс-службе, лидируют факультет романо-германской филологии и экономико-правовой, специальность «право», а также специальности, связанные с международной проблематикой: «международные отношения, общественные коммуникации и региональные исследования», «международные экономические отношения».

Последние пять лет особым спросом пользуется специальность «психология». Все так же интересна абитуриентам специальность «журналистика». В этом году на нее отменен ранее обязательный творческий конкурс. — отметили в пресс-службе.

Подробнее тут.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту